Четверг, 28.03.2024, 16:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июль » 27 » Результаты XC- триатлона на Лысой горе 2014.
19:25
Результаты XC- триатлона на Лысой горе 2014.

Триатлон сегодня, самый популярный и массовый вид спорта в Европе. Летний триатлон подразумевает поочередное преодоление трех дисциплин: плавание, велосипед, бег. И змногообразия различных видов триатлона в Рязани седьмой год подряд проходят соревнования по XC триатлону. Это 400 метров плавания, велокросс -14 км, кросс по пересеченной местности -4 км. В этом году рязанский XC триатлон прошел 26- го июля.
Такой комфортной погоды для триатлона можно только пожелать. Участники начали съезжаться к месту старта с 9-00. После непродолжительной процедуры регистрации и проезда просмотровых кругов, на пляже Лысой горы был дан старт традиционному 7- му триатлону. Всего на старт соревнований заявилось 85 человек. Вода в реке на момент старта составляла 24 градуса. Поэтому замерзших после 400 метров плавания не было. После завершения плавательного этапа участников ждал традиционный подъем в песчанную гору (порядка 100 м) и транзитная зона где их уже ждали велосипеды. Первым этот участок преодолел Александр Коробов (Шатура).  Но его лидерство было не долгим. И уже после первого велосипедного круга лидерство  захватил Андрей Клинов (Рязань). Наращивая темп он добился 2-х минутного преимущества на велосипеде. Кросс только подтвердил, что в отсутствие Евгения Хомякова конкуренцию ему составить некому.  Александр Коробов в итоге финишировал вторым. А третьим в абсолюте стал представитель рязанского лыжного сообщества Игорь Богатырев. Среди женщин абсолютно лучший результат показала Галина Проскурина (Владимир).

После финиша было традиционное угощение блинами С пылу с жару. Причем, как заметил один из постоянных участников соревнований: " Мы только за блины на триатлон и приезжаем". На самом деле конечно после блинов прошло награждение победителей и призеров соревнований по разным возрастным группам. По системе шведский стол каждый призер (в порядке абсолютного результата) смог выбрать подарок по душе.

Особые слова благодарности хочется сказать нашим спонсорам ООО "Лина" ("С пылу с жару"), Владимиру Харламкину, Андрею Клинову, гостиничным комплексам "Лэнд Хаус" и "Боровница".

Результаты соревнований по триатлону 26 июля 2014 г. г. Рязань, п. Солотча, Лысая гора приводятся на http://www.спортсервис.рф/news/XC-tritlon2014/

Просмотров: 3120 | Добавил: lysaya-gora | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]